twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Бразилия готовит ответные меры на тарифы США

02 Апреля 2025 10:05

Члены Федерального сената (ФС) Конгресса Бразилии выступили с законодательной инициативой, которая, в случае принятия соответствующего закона, позволит бразильскому правительству зеркально ответить на введение администрацией президента США Дональда Трампа тарифов на сталь и алюминий. Инициатива будет направлена в Палату депутатов в ближайшее время.

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в заявлении пресс-службы ФС.

Среди мер, которые обсуждались в верхней палате бразильского парламента, было введение пошлин на товары из стран, ранее принявших ограничительные меры в отношении бразильской продукции. Еще одним шагом со стороны Бразилии в случае принятия данного закона может стать приостановка торговых или инвестиционных концессий, а также концессий, связанных с правами интеллектуальной собственности.

Теперь законодательную инициативу сенаторов обсудят бразильские депутаты. В случае принятия и одобрения данного закона в обеих палатах он отправится на утверждение президенту республики Луису Инасиу Луле да Силве, после чего правительство Бразилии сможет ввести ответные меры против всех стран, которые установили ограничения на бразильские товары.

«Этот законопроект отвечает интересам страны. Именно поэтому он подготовлен в кратчайшие сроки, заявила сенатор от Прогрессивной партии Тереза Кристина да Коста Диас. У Бразилии должны быть собственные инструменты защиты, чтобы ответить на эти ограничительные меры».

Caliber.Az
Просмотров: 335

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading