twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Бразилия готовит ответные меры на тарифы США

02 Апреля 2025 10:05

Члены Федерального сената (ФС) Конгресса Бразилии выступили с законодательной инициативой, которая, в случае принятия соответствующего закона, позволит бразильскому правительству зеркально ответить на введение администрацией президента США Дональда Трампа тарифов на сталь и алюминий. Инициатива будет направлена в Палату депутатов в ближайшее время.

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в заявлении пресс-службы ФС.

Среди мер, которые обсуждались в верхней палате бразильского парламента, было введение пошлин на товары из стран, ранее принявших ограничительные меры в отношении бразильской продукции. Еще одним шагом со стороны Бразилии в случае принятия данного закона может стать приостановка торговых или инвестиционных концессий, а также концессий, связанных с правами интеллектуальной собственности.

Теперь законодательную инициативу сенаторов обсудят бразильские депутаты. В случае принятия и одобрения данного закона в обеих палатах он отправится на утверждение президенту республики Луису Инасиу Луле да Силве, после чего правительство Бразилии сможет ввести ответные меры против всех стран, которые установили ограничения на бразильские товары.

«Этот законопроект отвечает интересам страны. Именно поэтому он подготовлен в кратчайшие сроки, заявила сенатор от Прогрессивной партии Тереза Кристина да Коста Диас. У Бразилии должны быть собственные инструменты защиты, чтобы ответить на эти ограничительные меры».

Caliber.Az
Просмотров: 264

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

24.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

9181
24 Июня 2025 00:21
2

Водителей «легковушек» штрафуют, а водителям автобусов всё сходит с рук ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО / ОФИЦИАЛЬНО

4256
24 Июня 2025 17:10
3

В уникальном бакинском музее пройдет день открытых дверей Вход бесплатный / ФОТО / ВИДЕО

3429
24 Июня 2025 11:08
4

Крайнее напряжение Пашинян и церковь не сбавляют обороты

2374
24 Июня 2025 19:01
5

В район взрыва в Баку направлено 5 бригад скорой помощи

2334
27 Июня 2025 00:23
6

Азербайджан на линии напряжённости Статья Игоря Бакулина

1754
24 Июня 2025 18:44
7

Попытка госпереворота в Армении: Пашинян сыграл на опережение Но это не точка, а многоточие

1515
25 Июня 2025 14:55
8

Суверенитет — главный таран либерального мейнстрима Запада Аналитика Прейгермана

1375
24 Июня 2025 15:33
9

Успех азербайджанской «одноглазой» учительницы Пчёлы против сертификации / ФОТО

1299
26 Июня 2025 13:42
10

Хроника национального триумфа Размышления Теймура Атаева

1243
25 Июня 2025 11:53
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading