twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Бразилия предлагает посредничество в российско-украинском конфликте

06 Мая 2025 10:24

Администрация президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы хотела бы выступить в роли посредника на переговорах по урегулированию конфликта в Украине, поскольку попытки США добиться его прекращения до сих пор не привели к конкретным результатам. 

Об этом сообщила бразильская газета O Globo со ссылкой на источники в правительстве южноамериканской республики.

По их словам, предстоящий визит Лулы да Силвы в Москву для участия в праздновании Дня Победы должен продемонстрировать независимость внешнеполитического курса Бразилии. 

Глава государства также может предложить российской стороне возможности бразильской дипломатии для урегулирования ситуации в Украине, пишет газета.

Как она отмечает, в Бразилии считают, что Белый дом не выполнил своих обещаний по прекращению конфликта, поэтому роль посредника готовы взять на себя бразильские власти. При этом правительство Бразилии видит большее желание добиться урегулирования конфликта именно со стороны России, а не Евросоюза или Киева.

Caliber.Az
Просмотров: 290

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading