twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Бразильский телеканал рассказал о Карабахе

16 Марта 2023 22:36

Бразильские журналисты, прибывшие в Азербайджан для освещения саммита Контактной группы по борьбе с COVID-19 Движения неприсоединения, после завершения мероприятия побывали в Карабахе. Представители бразильских СМИ ознакомились с обстановкой на наших территориях, находившихся под оккупацией почти 30 лет и освобожденных в ходе 44-дневной Отечественной войны, и подготовили специальный репортаж.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Азербайджана в Бразилии, были проведены съемки в Агдамском районе и в агдамском историческом комплексе “Имарят”, в городах Шуша и Физули. Бразильские журналисты стали свидетелями совершенных армянами зверств, урбицидов и экоцидов. В репортаже, представленном бразильским телезрителям, отмечается, что основная проблема, с которой столкнулся Азербайджан после освобождения своих территорий, связана с заминированностью этих земель.

В репортаже рассказывается о разрушенных историко-архитектурных сооружениях в Агдамском районе, среди которых дворец основателя Карабахского ханства – Панахали хана.

В репортаже также нашло отражение посещение бразильскими журналистами Джума мечети, Аллеи шехидов и Агдамского драматического театра. Отмечалось, что несмотря на совершенный армянами урбицид, в Агдаме стремительными темпами ведутся строительные и восстановительные работы.

Видеорепортаж, вышедший в эфир 14 марта, транслировался на бразильском государственном телеканале “Brazilia TV”. Не исключено, что репортаж вновь выйдет в эфир в ближайшие дни.

Caliber.Az
Просмотров: 810

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11509
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9711
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6962
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4816
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4462
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3298
07 Мая 2025 19:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3098
06 Мая 2025 10:13
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3067
07 Мая 2025 17:42
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2884
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2570
06 Мая 2025 14:04
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading