twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Британец, исполнивший Barı Naxçıvan: Дома мы в основном говорим по-азербайджански - ФОТО/ВИДЕО

14 Апреля 2021 13:52

Распространившиеся в соцсетях видеокадры, на которых британец поет азербайджанскую песню Barı Naxçıvan, вызвали широкий резонанс. 

Внимание пользователей привлек интерес иностранца к азербайджанскому языку и  душевное исполнение музыкальной композиции.

Корреспондент Oxu.Az встретился с Томасом Моди и задал ему несколько вопросов.

34-летний Т.Моди сказал, что попытался таким образом выразить свою любовь к нашей стране. Он связывает свои чувства к Азербайджану с супругой.

«Моя жена - азербайджанка. Мы познакомились с ней в компании, в которой вместе работали. Во время общения она учила меня азербайджанскому языку - сначала отдельным словам, частое использование которых помогло мне их запомнить. Позже я смог составлять короткие предложения», - сказал он.

Томас рассказал и о своем интересе к азербайджанской музыке.

«Мы вместе с супругой слушали задушевные, мелодичные азербайджанские песни. Азербайджанская музыка обладает притягательной силой воздействия на мысли и чувства. Слушая, я напевал себе под нос. Затем стал снимать небольшие видеоролики. Никогда не думал, что они завоюют такую широкую аудиторию и станут популярны. Среди песен, которые я знаю, - Barı Naxçıvan, Sarı gəlin, Yürü Azərbaycan», - говорит британец.

«Я много раз бывал в Азербайджане. Очень люблю эту страну, ее язык, традиции, особенно музыку. Мне доставляет большое удовольствие исполнять эти песни. Возможно, вы удивитесь, но дома мы стараемся говорить в основном по-азербайджански. И я, и наши дети в определенной степени овладели языком. Так как мы с женой работаем, каждый год в течение нескольких месяцев мама Роялы проживает с нами, чтобы проводить время с детьми и заботиться о них. Поэтому мы говорим с тещей на ее родном языке, что помогает нам совершенствовать его», - сказал Т.Моди.

Следует отметить, что Томас является мужем Роялы, сестры нашего соотечественника Наими Амирала (Джона), который является главой департамента по связям Европы и НАТО в главном офисе ВМС США в Пентагоне. 

Просмотров: 591

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

11174
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8647
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6659
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5823
08 Июля 2025 11:18
5

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4621
08 Июля 2025 08:39
6

Баку и Ереван ступают на твердую почву По итогам встречи Алиева и Пашиняна

4603
10 Июля 2025 19:05
7

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4565
08 Июля 2025 19:02
8

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4176
08 Июля 2025 10:55
9

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3230
09 Июля 2025 08:56
10

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3173
08 Июля 2025 10:50
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading