twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Британия и Италия отработают борьбу с подлодками

04 Мая 2025 11:53

Британская авианосная ударная группа во главе с флагманом Королевского флота авианосцем HMS Prince of Wales и итальянская во главе с авианосцем ITV Cavour в понедельник, 5 мая, начнут совместные учения Med Strike в Ионическом море, сообщает Интерфакс со ссылкой на газету The News.

В маневрах будут задействованы 21 военный корабль, три подлодки, 41 истребитель, в том числе истребители пятого поколения F-35B, 19 вертолетов, 10 патрульных противолодочных самолетов и более 8 тыс. военнослужащих из Британии, Италии, США, Франции, Испании, Португалии, Норвегии и Турции.

В рамках учений, которые продлятся до 11 мая, британская и итальянская авианосные ударные группы отработают ряд совместных операций, в частности, по борьбе с подводными лодками.

Авианосец HMS Prince of Wales 22 апреля вышел с базы Портсмут на юге Англии в восьмимесячный поход в Индо-Тихоокеанский регион в рамках операции Highmast. Во время похода он со своей корабельной группой проведет серию учений с союзниками и партнерами в Средиземном море, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, с Японией и Австралией.

В состав авианосной ударной группы входят эсминец HMS Dauntless, фрегат HMS Richmond, подлодка класса Astute, суда снабжения RFA Tideforce и RFA Tidespring, а также еще три фрегата - норвежский HNoMS Roald Amudsen, канадский HMCS Ville de Quebec и испанский ESPS Mendez Nunez и норвежский танкер HNoMS Maud.

Caliber.Az
Просмотров: 605

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2924
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2556
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2120
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1304
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1264
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1224
07 Сентября 2026 18:26
7

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1191
09 Сентября 2026 17:57
8

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1170
07 Сентября 2026 23:15
9

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1169
07 Сентября 2026 13:02
10

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1159
08 Сентября 2026 17:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading