twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Британия может в ближайшие месяцы сползти в продовольственный кризис

08 Декабря 2022 19:30

Британия может в ближайшие месяцы сползти в продовольственный кризис из-за невозможности себя прокормить на фоне роста цен, нехватки рабочей силы и последствий летней засухи.

Как передает Газета.ру, об этом пишет The Telegraph.

Рост цен, нехватка рабочей силы и летняя засуха ударили по фермерским хозяйствам Британии, и в скором времени она будет не в состоянии себя прокормить. Поэтому Британия рискует, сама того не ведая, сползти в продовольственный кризис, если правительство не примет срочные меры, отметили в публикации.

По данным издания, на этот новый год в Британии будет значительно меньше еды, так как многие компании стали сокращать производство или банкротиться на фоне роста стоимости электроэнергии. Кроме того, из Украины стало поступать меньше зерна, которым питается домашний скот, что также влияет на продуктовую инфляцию. Также рост цен на электроэнергию наносит удар по производителям удобрений, из-за чего фермеры значительно повышают стоимость своей продукции.

Эксперты рынка сошлись во мнении, что принятая еще летом национальная Продовольственная стратегия хоть и имеет ряд положительных качеств, но ее выполнение свелось лишь к пустым обсуждениям. Кроме того, этот документ никак не может решить острые проблемы фермеров, которые есть сейчас. Поэтому британское правительство должно в срочном порядке найти решение для снижения затрат фермерам для того, что избежать ущерба для сельского хозяйства в долгосрочной перспективе.

Caliber.Az
Просмотров: 858

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

28383
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9747
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6431
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4509
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4163
18 Ноября 2025 19:05
6

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3817
18 Ноября 2025 11:07
7

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3730
17 Ноября 2025 12:52
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2819
18 Ноября 2025 14:45
9

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

1819
19 Ноября 2025 19:31
10

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1766
19 Ноября 2025 10:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading