Британия нацелена внедрять в Азербайджане «умные» технологии
Великобритания будет вносить вклад в развитие сектора альтернативной энергетики в Азербайджане.
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции по итогам завершившегося в Баку 4-го заседания совместной Азербайджано-британской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству сказал министр экспорта Департамента международной торговли Великобритании и представитель Госсекретаря в парламенте Грэхэм Стюарт.
По его словам, Великобритания намерена продолжать сотрудничество с Азербайджаном в нефтегазовом секторе и внести свой вклад в развитие сектора альтернативной энергетики.
«Думаем, что наряду с BP в Азербайджан приедут и другие компании Соединенного Королевства, они тоже смогут поделиться накопленным опытом», - отметил Г.Стюарт.
Министр добавил, что у Великобритании достаточно опыта и в реализации проектов «Умный город» и «Умное село», она нацелена внедрять в Азербайджане «умные» технологии.