twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Британия начинает наступление на миграционные банды

04 Августа 2025 09:36

Великобритания инвестирует 100 миллионов фунтов (133 миллиона долларов) в борьбу с миграционными бандами и контрабандой.

Об этом сообщает Guardian.

Высокий уровень нелегальной миграции в Великобританию создает существенное давление на социальные службы, инфраструктуру и безопасность страны.

Чтобы уменьшить риски преступности, улучшить управление границами и обеспечить более справедливую систему приема искателей убежища, правительство Великобритании решило прибегнуть к усиленному контролю.

Так, правительство Великобритании выделит дополнительные 100 миллионов фунтов стерлингов на борьбу с контрабандой мигрантов и реализацию соглашения с Францией по возвращению нелегальных мигрантов.

Этот шаг стал ответом правительства Лейбористской партии на рост количества людей, пытающихся незаконно попасть в страну.

Министр внутренних дел Иветт Купер заявила, что это финансирование значительно усилит способность правоохранителей разоблачать преступные группировки.

В частности, деньги пойдут на найм до 300 новых сотрудников Национального агентства по борьбе с преступностью, а также на современные технологии и оборудование, которые помогут выявлять банды, перевозящие мигрантов через Ла-Манш на маленьких лодках. За первые семь месяцев этого года более 25 400 мигрантов пересекли канал, что на 50% больше, чем в прошлом году.

Часть средств пойдет на поддержку соглашения с Францией, которое предусматривает возвращение мигрантов по принципу «один пришел один вернулся».

Также дополнительное финансирование поможет новосозданной группе, которая будет бороться с организованной преступностью, связанной с нелегальной миграцией, в изъятии цифровых доказательств.

А еще правительство ввело уголовную ответственность за рекламу услуг контрабандистов в соцсетях и начало замораживать имущество финансистов нелегальной миграции.

Caliber.Az
Просмотров: 476

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

5677
02 Сентября 2026 12:33
2

Exilenova+: В Сочи атакована портовая инфраструктура ВИДЕО / ФОТО

3655
03 Сентября 2026 10:50
3

ASTRA: Морские дроны атакуют Сочи ФОТО / ВИДЕО

3135
03 Сентября 2026 11:45
4

СМИ: Судно NEFRIT поражено украинским БЭКом в Сочи Видео

3120
03 Сентября 2026 12:10
5

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

2330
01 Сентября 2026 12:31
6

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

2041
01 Сентября 2026 10:30
7

Атакованная БПЛА многоэтажка в Кубинке — в 5 км от авиабазы ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2008
03 Сентября 2026 14:56
8

Даур Буава: между ненавистью, политикой и наркотиками Статья Владимира Цхведиани

1549
01 Сентября 2026 17:45
9

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1366
01 Сентября 2026 11:02
10

От «Я вам ничего не должен» до претензий к Западу риторика Зеленского и ее последствия

1265
02 Сентября 2026 20:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading