Британия усилила оборону союзников после атак дронов
Британские истребители уничтожили беспилотный летательный аппарат, нарушивший воздушное пространство Иордании, и перехватили еще один беспилотник, направлявшийся в сторону Бахрейна.
Об этом пишет CNN со ссылкой на Министерство обороны Великобритании.
Великобритания также начала совершать разведывательные полеты в поддержку Объединенных Арабских Эмиратов, добавили в министерстве.
Эти шаги были предприняты после того, как Великобритания объявила о направлении дополнительных военных ресурсов на Ближний Восток и в восточную часть Средиземноморья для защиты своих союзников и баз.
Министерство обороны сообщило, что на Кипр прибыли дополнительные вертолеты Wildcat после того, как на прошлой неделе британская авиабаза на средиземноморском острове подверглась атаке беспилотников.







