twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Британская разведка назвала количество «Шахедов», запускаемых РФ по Украине

13 Января 2025 15:56

Количество дронов-камикадзе, которыми Россия сможет атаковать Украину, может отличаться от месяца к месяцу.

Как передает Caliber.Az, об этом Министерство обороны Великобритании сообщило на своей странице в соцсети Х.

В сводке отмечается, в декабре 2024 года Россия запустила около 1700 дронов-камикадзе различных типов по Украине, что меньше общего числа в ноябре, составившего 2300. Это был первый случай снижения общего числа с апреля 2024 года.

«Вероятно, что погодные факторы повлияли на операции в начале месяца, что, возможно, подтверждается несколькими ночами волн более 100 дронов-камикадзе, которые следовали за периодами особенно низкой или нулевой активности», — говорится в сообщении.

Военно-воздушные силы Украины сообщили, что 53% российских дронов были сбиты, в то время как остальные были обезврежены с помощью радиоэлектронной борьбы или уже отклонились от курса, не вызвав существенной угрозы.

По данным британской разведки, различные факторы могут влиять на месячные показатели запусков как большую, так и в меньшую сторону, «однако остается вероятность того, что Россия сможет поддерживать количество, превышающее по крайней мере 1500 в месяц».

Caliber.Az
Просмотров: 656

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading