twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Британский премьер заявил, что не будет вмешиваться в скандал вокруг королевской семьи

09 Марта 2021 00:45

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что не будет вмешиваться в скандал, разгоревшийся вокруг британской королевской семьи после того, как супруга принца Гарри Меган Маркл обвинила ее членов в расизме. Отвечая на вопросы журналистов в ходе состоявшейся в понедельник пресс-конференции, Джонсон подчеркнул, что продолжит воздерживаться от каких-либо комментариев.

«Воздаю должное вашей попытке заставить меня вмешаться в эту историю и сказать больше, чем я уже сказал, однако я убежден, что премьер-министр не должен ничего говорить, когда дело касается королевской семьи», - сказал Джонсон в ответ на вопрос о том, считает ли он кого-либо из представителей монаршей фамилии расистом. В ответ на еще одну просьбу прокомментировать скандал, глава правительства заявил, что «всегда глубоко восхищался королевой и той объединяющей ролью, которую она играет» в Великобритании. Ранее он заявил о том, что не имел возможности посмотреть скандальную телепрограмму.

В воскресном интервью принца Гарри и Меган Маркл телеведущей Опре Уинфри на американском телеканале CBS герцогиня Сассекская заявила, что представители королевской семьи были обеспокоены цветом кожи ее будущего ребенка. По словам Маркл, мать которой афроамериканка, ее сыну «не хотели давать титул и охрану» в связи с «обеспокоенностью и разговорами о том, насколько темной может быть кожа» ребенка, когда он родится. Она также рассказала о том, что во время первой беременности ее преследовали мысли о самоубийстве, причиной которых было давление со стороны некоторых представителей королевской семьи и СМИ, она также назвала себя жертвой «настоящей клеветнической кампании».

Просмотров: 104

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Арабские шейхи намерены приобрести российский футбольный клуб

240969
04 Января 2026 17:13
2

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

41668
05 Января 2026 11:56
3

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

17796
06 Января 2026 19:05
4

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

17521
06 Января 2026 17:03
5

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

12115
06 Января 2026 21:44
6

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

11608
05 Января 2026 12:33
7

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

11013
06 Января 2026 17:17
8

ЕС требует подчинения, Грузия выбирает суверенитет Аналитика Сергея Богдана

8602
04 Января 2026 16:01
9

Геополитическая формула Баку По следам интервью Ильхама Алиева

7160
06 Января 2026 17:29
10

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

6682
07 Января 2026 10:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading