twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Британский активист: COP29 — саммит надежды

11 Ноября 2024 11:50

COP29 является саммитом надежды.

Как передает Trend в понедельник, об этом сообщил британский активист и директор организации War on Want Асад Рехман в ходе панельной дискуссии на тему «Глобальная кампания по требованию климатической справедливости».

По его словам, соблюдение прав человека и справедливости - это основа для развития общества, построенного на уважении и равенстве.

«Мы собрались здесь, объединенные надеждой и стремлением к справедливости, и хотим, чтобы эти слова нашли отклик по всему миру. Мы видим, что вызовы современности, такие как стремление к справедливости, защите прав человека и правопорядку, остаются важнейшими основами для всех народов, несмотря на сложности и препятствия. Международное право, признанное ООН и Международными судами, призывает нас к ответственности, действию, поддержанию мира и прав человека во всем мире. Эти принципы — универсальные ценности, которые объединяют нас и задают ориентиры для лучшего будущего», — сказал он.

«Мы поддерживаем усилия по обеспечению мира и сотрудничества. Достижения глобального гражданского общества и вклад различных государств в защиту прав человека говорят о прогрессе, который возможен, если мы объединимся общей целью. Мы знаем, что международные институты, такие как ООН, созданы, чтобы защищать эти принципы, и мы полны решимости поддерживать их. Этот саммит COP — саммит надежды. Он дает возможность странам и народам объединиться, укрепить усилия по достижению климатической справедливости и мира. Он символизирует важность солидарности и сотрудничества в преодолении глобальных вызовов», — добавил А. Рехман.

Caliber.Az
Просмотров: 334

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3666
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3258
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2691
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1953
18 Октября 2026 15:00
5

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1676
18 Октября 2026 19:00
6

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1632
19 Октября 2026 08:49
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1419
19 Октября 2026 16:29
8

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1214
20 Октября 2026 13:28
9

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1212
18 Октября 2026 11:27
10

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1202
19 Октября 2026 17:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading