twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Британский политик подвергся кибератаке со стороны России

25 Мая 2026 09:09

Лидер британской партии «Реформы Британии» Найджел Фарадж утверждает, что российские хакеры взломали его телефон, чтобы получить информацию о его скандальном пожертвовании в размере 5 миллионов фунтов стерлингов от криптомиллиардера.

Об этом сообщает Daily Mail.

Источники сообщают, что лидер партии «Реформы Британии» стал «крайне подозрительным» в отношении того, что его данные могли быть скомпрометированы «иностранными государственными акторами» после того, как в прошлом месяце вскрылась информация о пожертвовании, сделанном проживающим в Таиланде Кристофером Харборном.

Источник в партии сообщил: «Об этом подарке знали всего четыре человека в мире, поэтому Найджел решил отдать свой мобильный телефон на криминалистическую экспертизу специалистам по контршпионажу. Они пришли к выводу, что враждебные государственные структуры, почти наверняка связанные с Москвой, использовали тактику «целевого фишинга» для компрометации его телефона, электронной почты и банковских счетов. Это несло в себе все изощренные признаки действий государственного актора, использующего методы дестабилизации в преддверии прошедших в этом месяце местных выборов».

Целевой фишинг — это метод, когда хакеры маскируются под друга или коллегу предполагаемой жертвы и отправляют ссылки для установки вредоносного ПО, которое затем ищет на устройствах строго конфиденциальную информацию.

Источник добавил, что Фарадж, вероятно, мог разозлить российского президента Владимира Путина своей поддержкой НАТО, в то время как г-н Харборн мог попасть на радары Москвы из-за того, что присоединился к бывшему премьер-министру Борису Джонсону во время поездки на Украину, призванной привлечь внимание к тяжелому положению страны после полномасштабного российского вторжения в 2022 году.

Caliber.Az
Просмотров: 201

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

3399
11 Сентября 2026 08:43
2

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

2544
11 Сентября 2026 11:10
3

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1859
09 Сентября 2026 17:57
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

1772
11 Сентября 2026 12:36
5

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1521
10 Сентября 2026 08:18
6

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

1316
11 Сентября 2026 13:02
7

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1295
10 Сентября 2026 10:52
8

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1067
10 Сентября 2026 13:18
9

От «Мы справимся!» до жесткого контроля: куда пришла миграционная политика Европы Статья Матанат Насибовой

999
09 Сентября 2026 21:14
10

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

918
10 Сентября 2026 17:51
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading