twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Британский разведывательный самолет замечен у границ России

10 Июня 2026 17:44

Британский разведывательный самолёт Boeing Poseidon совершил полёт вдоль границ Латвии и Эстонии с Россией и патрулирует район финско-российской границы.

Об этом сообщил ТАСС источник в авиадиспетчерских кругах Евросоюза.

«Самолет вылетел с аэродрома Лоссимут в Шотландии, после чего, пролетев через воздушное пространство нескольких стран Евросоюза, приступил к работе в небе стран Балтии и Финляндии», — сказал собеседник агентства. В частности, самолет, пройдя с запада на восток Литвы, начал двигаться в северном направлении, следуя вблизи латвийской, а затем и эстонской границы с Россией.

«В настоящее время борт находится в воздушном пространстве Финляндии, где он пролетел почти до центральной части страны, оставаясь все это время в районе границы, а теперь следует обратно», — заметил источник. Он отметил, что полет борта подобного типа фиксируется достаточно редко в данных районах.

Собеседник агентства напомнил, что в последнее время разведывательные самолеты стран НАТО чаще всего используют для работы воздушное пространство Эстонии. Речь идет прежде всего о самолетах Saab 340B ISR и Bombardier Challenger 650 Artemis II, которые фиксируются здесь чаще прочих. Кроме того, несколько дней назад в Таллин прилетел многоцелевой транспортный самолет-заправщик, принадлежащий ВВС Франции.

Caliber.Az
Просмотров: 325

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

1928
04 Ноября 2026 17:30
2

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

1840
05 Ноября 2026 08:10
3

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

1331
05 Ноября 2026 17:59
4

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1217
05 Ноября 2026 09:05
5

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

1207
05 Ноября 2026 15:01
6

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

1085
05 Ноября 2026 16:47
7

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

1042
06 Ноября 2026 17:33
8

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

868
05 Ноября 2026 17:55
9

Армянская демократия под арестом Куда смотрят международные структуры?

846
05 Ноября 2026 16:30
10

НАТО без американской опоры: готова ли Европа к новой реальности? Экспертные мнения на Caliber.Az

842
04 Ноября 2026 15:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading