Будет создана информационная система «Электронная прокуратура»
08 Мая 2021 00:45
Для обеспечения применения современных информационных и коммуникационных технологий в деятельности органов прокуратуры Азербайджанской Республики будет создана информационная система «Электронная прокуратура».
Это нашло отражение в подписанном сегодня президентом Ильхамом Алиевым Указе «О применении Закона Азербайджанской Республики от 27 апреля 2021 года № 307-VIGD» о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О прокуратуре» и указе Президента Азербайджанской Республики от 24 декабря 1999 года № 232 «О применении Закона Азербайджанской Республики «О прокуратуре»».
Кабинету министров поручено в двухмесячный срок подготовить и представить президенту Азербайджана проект Положения об информационной системе «Электронная прокуратура» в соответствии с «Правилами формирования, ведения, интеграции и архивирования государственных информационных ресурсов и систем», утвержденными Указом президента Азербайджанской Республики № 263 от 12 сентября 2018 года.