Будущие азербайджанские офицеры проходят «Курс коммандос» ВИДЕО
В Горном учебном центре коммандос продолжается «Начальный курс коммандос» с участием курсантов 4-го курса Военного института им. Гейдара Алиева.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минобороны, ознакомившись с правилами безопасности, курсанты выполняют различные нормативы по строевой и физической подготовке, на учебной площадке совершенствуют навыки приведения оружия в боевую готовность, а также оттачивают навыки обнаружения и уничтожения точным огнем целей условного противника.
В ходе полевых выходов привлеченный к курсам состав в боевом городке обучают современным боевым приемам, альпинизму и другим действиям в соответствии с условиями реального боя.
В курсе подготовки коммандос, проводимом в целях подготовки профессиональных офицерских кадров с применением турецкой модели, основное внимание уделяется совершенствованию теоретических знаний и полевых навыков курсантов.