twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Бывший британский солдат признан виновным в шпионаже в пользу Ирана

03 Февраля 2025 17:57

Бывший британский военнослужащий Дэниел Халиф приговорен к 14 годам и трем месяцам тюремного заключения за шпионаж в пользу Ирана.

Как передает ТАСС, такое наказание вынесла судья королевского суда лондонского района Вулидж Бобби Чима-Грубб.

«Общий приговор - 14 лет и 3 месяца», - сказала судья.

 В ноябре 23-летний Халиф, имеющий иранские корни, был признан виновным в сборе конфиденциальных данных о действующих военнослужащих Соединенного Королевства для их последующей передачи Ирану, а также в сборе закрытой информации, пригодной для подготовки и совершения теракта в период с 2019 года по 2022 год. В то же время младший капрал был оправдан по делу о ложном минировании казармы в воинской части в английском городе Стаффорд, где он проходил службу.

Халиф, выросший на юго-западе Лондона, начал армейскую службу в сентябре 2018 года. После прохождения курса молодого бойца он был зачислен в Королевский корпус связи. Впоследствии Халиф был прикомандирован к 16-му полку связи, расквартированному в Стаффорде.

Caliber.Az
Просмотров: 506

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading