twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бывший наследный принц Иордании заявил, что помещен под домашний арест

04 Апреля 2021 07:30

Бывший наследный принц Иордании Хамза бен Хусейн записал видеообращение, в котором заявил, что помещен под домашний арест на фоне критики действий правительства. Об этом в воскресенье сообщила британская вещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на сделанную им видеозапись, полученную от адвоката экс-наследника престола.

«Меня навестил начальник генерального штаба иорданских вооруженных сил этим утром, который проинформировал, что мне не разрешается выходить на улицу, общаться с людьми или встречаться с ними, поскольку на тех встречах, где я присутствовал, или в социальных сетях по итогам мероприятий с моим участием была замечена критика правительства или короля», - отметил Хамза бен Хусейн. При этом, по словам принца, его лично не обвинили в критических замечаниях в адрес представителей власти, передает ТАСС.

В то же время бывший наследник престола своем видеообращении прямо указал на недостатки в работе правительства. «Я не тот человек, который ответственен за провал в управлении, коррупцию и некомпетентность, которые преобладали в нашей правительственной структуре последние 15-20 лет и становились все очевиднее», - сказал он. Принц добавил, что ситуация «достигла такой точки, когда никто не может говорить или выражать мнение по любому вопросу и не быть затравленным, арестованным, замученным и не столкнуться с угрозами».

Ранее начальник генштаба королевских вооруженных сил Иордании генерал-майор Юсеф аль-Хунейти опроверг информацию ряда СМИ о задержании в Аммане Хамзы бен Хусейна, сообщив, что бывший наследник престола находится на свободе. По данным иорданского агентства Петра, «по соображениям безопасности» в стране были арестованы член королевской семьи Шериф Хасан бен Заид и экс-советник короля Абдаллы II, экс-министр финансов Басем Авадалла. В свою очередь панарабский телеканал Al Mayadeen передал о раскрытии в столице «заговора с целью отстранения от власти Абдаллы II». Согласно его информации, задержаны порядка 20 высокопоставленных офицеров и представителей верхушки племен.

Просмотров: 373

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В России горит объект 3PL ВИДЕО / ФОТО

5558
28 Июля 2026 09:56
2

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

3362
27 Июля 2026 11:39
3

Атакован Рязанский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

2847
29 Июля 2026 09:20
4

«Ботокс-эпидемия» в Азербайджане: «Рука отнимается, задыхаюсь» Косоглазие, паралич, немота / ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2669
28 Июля 2026 15:23
5

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

2237
27 Июля 2026 11:59
6

Санкции дошли до Грузии: ЕС закрывает России путь через Кулеви Статья Владимира Цхведиани

2135
27 Июля 2026 13:52
7

Армянские розы не пропустили в Россию через Беларусь

1921
27 Июля 2026 21:04
8

Пауза Трампа: дипломатия или расчет? Обзор Теймура Атаева

1793
28 Июля 2026 12:16
9

Остров большой геополитики: США укрепляют свои позиции в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1685
27 Июля 2026 21:59
10

Чехов в огне ФОТО / ВИДЕО

1677
28 Июля 2026 07:24
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading