ЦАХАЛ: Израиль продолжит операцию против «Хезболлы», пока не устранит угрозу
Израиль планирует продолжать военные действия против шиитской организации «Хезболла» до тех пор, пока не ликвидирует угрозу, исходящую с ливанской территории. Такое заявление сделал начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал-лейтенант Эяль Замир, чьи слова приводит армейская пресс-служба.
«Мы продолжим настаивать на разоружении «Хезболла» — от этого требования мы не откажемся. Армия обороны Израиля не завершит эту кампанию, пока угроза со стороны Ливана не будет устранена», — заявил генерал-лейтенант во время встречи с командным составом на северном направлении.
Замир акцентировал внимание на том, что ключевым приоритетом для израильских вооруженных сил в данный момент являются совместные с США удары по Ирану, при этом ЦАХАЛ заблаговременно готовился к возможности одновременных операций на нескольких фронтах.
«Как только начались обстрелы, я отдал приказ действовать с максимальной силой, в том числе и против «Хезболлы», — подчеркнул он.
Генерал также сообщил, что правительству Ливана и его военному руководству «неоднократно направлялись предупреждения с требованием о разоружении «Хезболлы».







