ЦАХАЛ: Ликвидирован боевик, державший в плену трех заложниц
Армия обороны Израиля подтвердила уничтожение Хазема Авни Наима, высокопоставленного боевика ХАМАС в городе Газе.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении армейской пресс-службы.
Наим занимал несколько должностей в бригаде ХАМАС «Город Газа». Он был близок с ее командиром Иззом аль-Хаддадом.
В основном этот боевик известен как старший оперативник военной разведки ХАМАС. Но, помимо этого, именно Наим удерживал трех похищенных израильтянок: Эмили Дамари, Роми Гонен и Нааму Леви.
Примечательно, что всех трех девушек похитили из разных мест. Дамари украли из собственного дома в кибуце Кфар-Аза, Гонен – с фестиваля Nova, а Леви – с базы, где та служила наблюдательницей. Но все они попали к Наиму, он руководил охраной заложниц.
Девушки были под его надзором до освобождения по сделке с ХАМАС в начале этого года. Кстати, всего через 5 дней после освобождения Наамы Леви ЦАХАЛ ликвидировал одного из ее похитителей. До тюремщика добрались только сейчас. Хазема Авни Наима уничтожили 28 августа в ходе совместной операции с ШАБАК.