twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ЦАХАЛ нанес удар по 100 объектам «Хезболлы» в Ливане за 10 минут ВИДЕО

08 Апреля 2026 15:35

За 10 минут и в нескольких районах одновременно ЦАХАЛ нанес удар по примерно 100 штабам и военным объектам организации «Хезболла».

Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

«ЦАХАЛ недавно завершил широкомасштабную атаку по штабам и военным объектам "Хезболлы" в Бейруте, долине Бекаа и южном Ливане.

Это крупнейшая атака по инфраструктуре "Хезболлы" с начала операции "Рык льва".

В ходе удара ЦАХАЛ поразил штабы, командные пункты и военные системы "Хезболлы":

  • Штабы разведки и центральные командные пункты, которые использовались боевиками для планирования и осуществления террористических операций против сил ЦАХАЛ и граждан Израиля.
  • Объекты артиллерийских и морских подразделений "Хезболлы", отвечающие за запуск ракет по силам ЦАХАЛ на суше и на море, а также по территории Израиля.
  • Активы подразделений "Коах Радуан" и воздушного подразделения (127) — элитные формирования "Хезболлы".

Атака была основана на точной разведывательной информации и тщательно планировалась в течение нескольких недель силами Оперативного управления, Разведывательного управления, Военно-воздушных сил и Северного командования, чтобы усилить удар по террористической организации.

Большинство атакованных объектов находились в густонаселённых гражданских районах, что является частью циничного использования "Хезболлой" граждан Ливана в качестве "живого щита" для защиты своей деятельности. Перед ударами были приняты меры по минимизации ущерба для гражданских лиц.

Террористическая организация "Хезболла" решила присоединиться к боевым действиям, действуя под прикрытием иранского режима террора, нанося ущерб Ливану и его гражданам. Государство Ливан и его граждане должны противостоять укреплению позиций "Хезболлы" в гражданских районах и её попыткам усиления вооружённого потенциала.

ЦАХАЛ продолжит решительные действия против "Хезболлы" и не позволит причинять ущерб гражданам Израиля», - говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 353

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Америка и арабский атом Трамп одобрил ядерную сделку с Эр-Риядом

3808
23 Июля 2026 11:42
2

Политика и фактор победы Трамп изменил тональность по отношению к Испании

3607
22 Июля 2026 08:43
3

Багаи: Заявления Трампа — предлог для новых ударов

2782
22 Июля 2026 17:03
4

В Липецке горит территория между ТЭЦ-2 и НЛМК ВИДЕО/ФОТО

2632
21 Июля 2026 08:56
5

Седьмой за десять лет. Британская карусель премьеров Статья Матанат Насибовой

2571
21 Июля 2026 22:34
6

Водителей штрафуют на бакинской дороге Будьте в курсе! / ФОТО

2086
21 Июля 2026 13:40
7

Три дрона могли атаковать газовоз у берегов Румынии

1797
22 Июля 2026 10:08
8

Россия и Грузия: скандал угрожает туристическому сезону Статья Владимира Цхведиани

1771
22 Июля 2026 20:17
9

В Воронеже прогремели взрывы: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

1662
23 Июля 2026 08:41
10

Атакован объект системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал» ВИДЕО / ФОТО

1571
23 Июля 2026 11:28
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading