twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ЦАХАЛ нанес удар по 100 объектам «Хезболлы» в Ливане за 10 минут ВИДЕО

08 Апреля 2026 15:35

За 10 минут и в нескольких районах одновременно ЦАХАЛ нанес удар по примерно 100 штабам и военным объектам организации «Хезболла».

Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

«ЦАХАЛ недавно завершил широкомасштабную атаку по штабам и военным объектам "Хезболлы" в Бейруте, долине Бекаа и южном Ливане.

Это крупнейшая атака по инфраструктуре "Хезболлы" с начала операции "Рык льва".

В ходе удара ЦАХАЛ поразил штабы, командные пункты и военные системы "Хезболлы":

  • Штабы разведки и центральные командные пункты, которые использовались боевиками для планирования и осуществления террористических операций против сил ЦАХАЛ и граждан Израиля.
  • Объекты артиллерийских и морских подразделений "Хезболлы", отвечающие за запуск ракет по силам ЦАХАЛ на суше и на море, а также по территории Израиля.
  • Активы подразделений "Коах Радуан" и воздушного подразделения (127) — элитные формирования "Хезболлы".

Атака была основана на точной разведывательной информации и тщательно планировалась в течение нескольких недель силами Оперативного управления, Разведывательного управления, Военно-воздушных сил и Северного командования, чтобы усилить удар по террористической организации.

Большинство атакованных объектов находились в густонаселённых гражданских районах, что является частью циничного использования "Хезболлой" граждан Ливана в качестве "живого щита" для защиты своей деятельности. Перед ударами были приняты меры по минимизации ущерба для гражданских лиц.

Террористическая организация "Хезболла" решила присоединиться к боевым действиям, действуя под прикрытием иранского режима террора, нанося ущерб Ливану и его гражданам. Государство Ливан и его граждане должны противостоять укреплению позиций "Хезболлы" в гражданских районах и её попыткам усиления вооружённого потенциала.

ЦАХАЛ продолжит решительные действия против "Хезболлы" и не позволит причинять ущерб гражданам Израиля», - говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 197

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пропавший без вести юноша найден мертвым в Кыргызстане

14272
10 Апреля 2026 16:34
2

Депутат: Все чиновники, разрешившие построить 1600 домов над бакинскими коллекторами, должны ответить перед законом ВИДЕО

9911
09 Апреля 2026 10:59
3

Готовится к открытию новая станция бакинской электрички ФОТО / ВИДЕО

7313
09 Апреля 2026 16:44
4

Эра дронов Так Азербайджан переписал азбуку войны

4890
09 Апреля 2026 15:53
5

Весна в Кабуле Центральная Азия и Афганистан налаживают связи

4743
10 Апреля 2026 14:32
6

Из Азербайджана депортированы сотни человек

4585
09 Апреля 2026 17:07
7

Мир в огне войн И победа Азербайджана как исключение из правил

4076
09 Апреля 2026 19:00
8

США vs НАТО: риторика разрыва или тактика переговоров? Вашингтон давит на альянс

3160
10 Апреля 2026 13:07
9

Кризис военно-политических блоков Аналитика Прейгермана

2935
10 Апреля 2026 19:01
10

Обрушилась часть стены Ичеришехер ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

2895
09 Апреля 2026 10:21
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading