ЦАХАЛ – семьям заложников: операция угрожает их жизни
Офицеры отдела по делам военнопленных и пропавших без вести сообщили семьям заложников, что операция в городе Газа увеличивает как риск для жизни пленников, так и вероятность исчезновения тел погибших заложников.
Как передает Detaly.co.il, офицеры также предупредили семьи, что им следует быть готовыми к психологическому террору со стороны ХАМАС, в том числе к публикации видеозаписей с их близкими.
«Нам не представили никакого плана, который бы гарантировал, что операция «Колесницы Гидеона II» не превратится во второе убийство шестерых», — говорится в заявлении штаба семей заложников.
В штабе добавили, что они «потрясены решением начальника генштаба участвовать в ненужной войне, при том что он сам считает возможным достичь тех же результатов путями, не ставящими под угрозу заложников и солдат. То, что не сработало в «Колесницы Гидеона I», не сработает ни во второй попытке, ни в седьмой. На столе лежит соглашение — именно оно вернёт последнего заложника и завершит войну».