twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

CAIR об исламофобии властей Франции: Это лицемерие и фашизм!

30 Мая 2025 12:23

Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) – крупнейшая в США организация по защите гражданских прав мусульман – осудил преследование правительством Франции европейской ассоциации «Коллектив против исламофобии в Европе» (CCIE), назвав это необоснованным и фашистским актом исламофобии, санкционированным французскими властями.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт организации CAIR.

В заявлении бельгийского отделения CCIE говорится: «13 мая ассоциация подверглась рейду и мерам пресечения, в частности, в отношении её членов-основателей. Эти обыски не основаны на каких-либо серьёзных правонарушениях или непосредственной угрозе – они явно политически мотивированы. Их цель – лишить легитимности поддержку жертв, а также посеять страх вокруг инициатив, осуждающих антимусульманский расизм. Это попытка оказать давление, дискредитировать, представить антирасистский активизм как угрозу. Полиция используется для того, чтобы препятствовать формам самовыражения, которые, тем не менее, защищены фундаментальными принципами права».

Вскоре после этого инцидента 26 организаций выступили с заявлением, в котором говорится, что данная акция «недостойна демократии и должна быть прекращена».

«Организации гражданского общества, противостоящие ненависти, – это то, что французское правительство должно поощрять, особенно после ужасного исламофобского убийства Абубакара Сиссе, – сказал директор по исследованиям и пропаганде CAIR Кори Сейлор. – Этот рейд вызывает много вопросов и заставляет вспомнить о позорной австрийской операции «Люксор». Радикальная враждебность правительства Франции к свободе вероисповедания, свободе слова и равным правам мусульман должна быть прекращена».

Ранее CAIR уже осуждал лицемерную и опасную кампанию французского правительства, направленную против мусульман, мечетей и исламских организаций.

Отметим, что миссия CAIR заключается в защите гражданских прав, углублении понимания ислама, содействии справедливости и расширении прав и возможностей американских мусульман.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 474

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164546
25 Февраля 2026 01:58
2

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8480
25 Февраля 2026 12:19
3

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

6888
26 Февраля 2026 16:38
4

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

5030
26 Февраля 2026 00:30
5

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4209
25 Февраля 2026 17:28
6

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

3855
27 Февраля 2026 13:02
7

Парламентская арифметика Лондона Когда поддержка суверенитета избирательна

3444
27 Февраля 2026 12:33
8

Армения: шаг к миру или два назад? Статья Матанат Насибовой

2509
25 Февраля 2026 18:06
9

Deepfake-технологии против Азербайджана Глобальная угроза уже рядом

2077
26 Февраля 2026 19:18
10

В Баку ожидается снег

1948
27 Февраля 2026 12:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading