twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Caspian Marine Services: Для освобождения задержанных в Эритрее кораблей требуется определенное время

14 Января 2025 11:48

Причина, по которой три азербайджанских судна, задержанные в Эритрее 7 ноября прошлого года, до сих пор не отпущены, связана с государством Эритрея.

Об этом Report сообщили в компании Caspian Marine Services B.V.

Было отмечено, что документационные работы для освобождения азербайджанских судов еще не завершены: «Для освобождения кораблей требуется определенное время. С членами экипажа все в порядке, они обеспечены едой и поддерживают связь с семьями».

Напомним, что 7 ноября 2024 года корабли CMS Pəhləvan, CMS İgid и CMS-3, эксплуатируемые азербайджанским филиалом компании Caspian Marine Services B.V. и плывущие под государственным флагом Азербайджана, во время следования с направления Суэцкого канала в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) из-за ухудшения погодных условий совершили вынужденный заход в территориальные воды Государства Эритрея. Указанные суда были задержаны профильным ведомством Эритреи, которое обосновало это несанкционированным пересечением ее территориальных вод. 18 членов экипажа на данных кораблях являются гражданами Азербайджанской Республики.Правовое обоснование того, что вход в территориальные воды Эритреи не противоречит нормам международного права было доведено до эритрейской стороны через наши посольства в Эфиопии и России в виде ноты. В МИД Эритреи, посольствах Эритреи в Турции и Москве состоялись встречи по данному поводу. Работа с целью решения вопроса, освобождения судов и экипажа продолжается.

Caliber.Az
Просмотров: 696

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2326
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2308
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1795
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1496
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1181
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1123
07 Сентября 2026 15:44
7

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1107
06 Сентября 2026 15:23
8

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1065
07 Сентября 2026 18:26
9

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1031
07 Сентября 2026 23:15
10

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1025
08 Сентября 2026 12:34
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading