Чемпион мира пригласил Шахрияра Мамедъярова на турнир во второй раз - ФОТО
Обнародованы имена спортсменов, которые примут участие в пятом этапе Online Champions Tour, организованном норвежским чемпионом мира Магнусом Карлсеном
В турнире, который пройдет с 24 апреля по 2 мая, примут участие два азербайджанских шахматиста.
Так, Шахрияр Мамедъяров второй раз подряд примет участие в соревновании по специальному приглашению (wildcard) и станет третьим шахматистом турнира. Теймур Раджабов выступит в этом соревновании пятый раз подряд. Гроссмейстер, идущий пятым в рейтинге, занимает третье место в общей турнирной таблице.
В соревновании также сыграют Магнус Карлсен (Норвегия), Уэсли Со (США), Хикару Накамура(США), Леньер Домингес (США), Сергей Карякин (Россия), Алиреза Фирузджа (ФИДЕ), Левон Аронян (Армения), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша), Видит Гуджрати (Индия), Прагнанандхаа (Индия), Ле Куанг Льем (Вьетнам), Гэвейн Джонс (Англия), Арьян Тари и Йохан-Себастьян Кристьенсен (оба - Норвегия).
Отметим, что призовой фонд турнира составляет 100 тыс. долларов. Победитель получит 30 тыс., обладатель второго места - 15 тыс., а занявший третье место - 8 500 долларов.