Центробанк Азербайджана и китайская UnionPay будут сотрудничать ФОТО
Центральный банк Азербайджана и китайская платежная система UnionPay подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству.
Документ был подписан в ходе встречи зампредседателя ЦБА Вусала Халилова с председателем UnionPay Ван Лисинем в формате видеоконференции.
«Меморандум будет способствовать созданию правовой основы для сотрудничества между Центральным банком и UnionPay, укреплению партнерских отношений и расширению взаимной деятельности в области выпуска и обработки карт UnionPay, интеграции систем трансграничных денежных переводов и применения технологий QR-кодов и токенов», - отмечается в сообщении.
Как сообщает ЦБ, меморандум предусматривает реализацию инициатив по развитию безналичных платежей, обеспечению более стабильного, безопасного и удобного использования карт для местных держателей карт, выпуску карточных продуктов и услуг, разработке новых инновационных продуктов, а также определению технической архитектуры и механизмов, которые обеспечат переход к безналичной экономике.