Центробанки Азербайджана и Венгрии подписали меморандум
Центральные банки Азербайджана и Венгрии подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает ЦБА.
Согласно информации, документ был подписан в рамках второго заседания «Совета центральных (национальных) банков Организации тюркских государств», состоявшегося 4-5 июня в Баку.
Как отметили в ЦБ Азербайджана, меморандум будет способствовать укреплению институционально-правовых основ сотрудничества между двумя учреждениями, дальнейшему расширению взаимных связей, а также обмену передовым опытом и знаниями в области центрального банковского дела.
«В рамках меморандума будет обеспечено углубление сотрудничества в области денежно-кредитной политики, банковского надзора, рынков капитала, страхового сектора, платежных систем, финансовых технологий и других областях, представляющих взаимный интерес. С этой целью планируется организация встреч, семинаров, обмена опытом, программ обучения и деловых визитов», - отмечается в информации.
В ЦБА отметили, что меморандум способствовать развитию как центрального банковского дела, так и финансового сектора обеих стран в целом.
Хейраддин Насирзаде







