Цены на топливо в Украине начнут снижаться вслед за мировыми рынками
В Украине будут снижаться цены на топливо вслед за мировыми рынками. Государственная сеть АЗС «Укрнафта» уже начала снижать стоимость, и при сохранении текущей тенденции снижение может стать более заметным.
Как сообщают НОВИНИ.LIVE, об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.
Она отметила, что дефицита топлива в Украине нет.
Свириденко рассказала, что провела встречу с председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» по текущей ситуации на мировых рынках нефти и нефтепродуктов. По её словам, на основных биржах фиксируется снижение котировок, что должно напрямую влиять на цены на топливо в Украине.
«Государственная сеть АЗС «Укрнафта» уже отреагировала и начала снижать цены. При сохранении текущей мировой динамики ожидается более существенное снижение. Ожидаем аналогичной реакции и от других участников рынка. Рынок должен справедливо реагировать на изменение ценовой конъюнктуры», — говорится в сообщении.
В то же время Юлия Свириденко заявила, что в стране стабильная ситуация с наличием топлива. Известно, что в марте были обеспечены рекордные за последние пять лет объёмы поставок. Такая же динамика сохранится и в апреле.







