twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Четыре израильские ракеты разрушили 11-этажное здание в секторе Газа -ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

15 Мая 2021 17:35

 Израильская армия подтвердила нанесение удара по многоэтажному зданию в секторе Газа, заявив, что оно использовалось ХАМАС в военных целях, в частности, там располагались офисы разведслужб движения, передает РИА Новости.

«Не так давно истребители ЦАХАЛ нанесли по многоэтажному зданию, в котором находилось военное оборудование, принадлежащее разведывательным службам террористической организации ХАМАС», - говорится в сообщении военных.

«В здании располагались и офисы гражданских медиа, которые террористы использует как живые щиты. Террористическая организация ХАМАС намеренно размещает военные цели в центре густонаселенных гражданских районов в секторе Газа», - утверждают представители израильской армии.

Представители ЦАХАЛ подчеркивают, что перед нанесением удара предупредили гражданских лиц в здании и предоставили им достаточно времени для эвакуации.

16:55

Четыре израильские ракеты ударили по 11-этажному зданию в Газе, высотка разрушена. В нем располагались офисы крупных мировых СМИ, апартаменты и коммерческие компании, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».

«Аль-Джаля» стала четвертой по счету разрушенной в результате обстрелов прибрежного анклава высоткой. Там было представительство катарской телестанции, а также агентства Associated Press и другие медиа.

Ранее палестинские группировки начали массированный обстрел Израиля - в общей сложности по территории страны было выпущено более тысячи ракет. В ответ израильская армия призвала пять тысяч резервистов и провела операцию «Стражи Стены».

Просмотров: 222

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4384
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3505
09 Июня 2026 09:07
3

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2745
07 Июня 2026 16:30
4

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2701
09 Июня 2026 16:47
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2599
09 Июня 2026 18:37
6

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

1704
09 Июня 2026 20:45
7

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1655
07 Июня 2026 19:10
8

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1605
07 Июня 2026 12:30
9

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

1320
08 Июня 2026 09:02
10

Архипелаг раздора. США идут на Чагос Статья Матанат Насибовой

1308
09 Июня 2026 13:22
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading