Чехия открывается для прошедших вакцинацию туристов из шести стран ЕС
Вице-премьер и глава Минпромторга Чехии Карел Гавличек сообщил журналистам, что с 15 мая въезд в республику будет открыт для поездок туристов, которые прошли полный цикл вакцинации от коронавируса зарегистрированными в ЕС препаратами, из Германии, Австрии, Венгрии, Словении, Польши и Словакии. Одновременно эти государства откроются для привившихся жителей Чехии, передает ТАСС.
«С завтрашнего дня разрешается въезд в Чехию прошедшим вакцинацию туристам из Германии, Австрии, Венгрии, Словении, Польши и Словакии, - отметил он. - На таких же условиях будет разрешен въезд в эти страны жителям Чехии».
Данное решение приняло в пятницу правительство Чехии. Въезд на национальную территорию, как уточнил Гавличек, договорившиеся об этом страны разрешат гражданам, которые были привиты минимально одной дозой вакцины и после ее получения прошло не менее 22 дней.