twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Чарльз III в целях экономии отказался от королевского поезда

01 Июля 2025 13:31

В рамках политики по сокращению расходов монархии британская королевская семья откажется от королевского поезда, который будет выведен из эксплуатации в 2027 году. Виндзоры будут путешествовать на обычных поездах.

Как передает BBC, сообщение совпало по времени с публикацией годового отчета о расходах монархии, согласно которому только одна поездка из Глостершира в Лондон через Стаффордшир, продолжавшаяся два дня, обошлась налогоплательщикам более чем в 44 тысячи фунтов.

Перемещение на вертолете является более дешевой и скоростной альтернативой. Согласно тому же отчету, 141 перелет обошелся в 475 тысяч фунтов. 

«Мы двигаемся вперед и не должны быть связаны прошлым», – сообщил хранитель королевского кошелька Джеймс Челмерс.

Первым британским монархом, совершившим путешествие на королевском поезде, в 1842 году стала королева Виктория. Она считала поездки по Британии частью своих обязанностей. Активно пользовалась специальным составом и королева Елизавета. Но все больше времени поезд проводил в депо.

 

Caliber.Az
Просмотров: 186

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading