twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ChatGPT не будет консультировать по юридическим и медицинским вопросам

02 Ноября 2025 07:30

OpenAI обновила условия использования ChatGPT, запретив консультировать пользователей по юридическим и медицинским вопросам.

Пользователи Reddit заметили, что теперь ChatGPT в ответ на такие запросы предоставляет только справочную информацию из интернета и рекомендует обращаться к врачу или юристу. Кроме того, чат-бот больше не анализирует медицинские снимки и фото тела.

Согласно обсуждениям, попытки обойти ограничения через «гипотетические» сценарии также не работают – алгоритм защиты дает общие консультации, а за деталями отправляет к специалисту с лицензией. Некоторые пользователи также заметили, что ChatGPT перестал продолжать ранее начатые диалоги с медицинской и юридической тематикой.

OpenAI официально не комментировала изменение политики, но с большой вероятностью оно сделано с целью избежать правовых рисков. Статистика показывает, что все большее людей используют ChatGPT для получения медицинской и правовой помощи, а временами – даже в судебных делах. Это может представлять угрозу для компании, поскольку подобные ответы не подпадают под законы о врачебной или адвокатской тайне.

Caliber.Az
Просмотров: 493

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6074
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

3583
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

3466
16 Апреля 2026 10:24
4

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3392
15 Апреля 2026 10:46
5

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2809
15 Апреля 2026 12:47
6

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2701
16 Апреля 2026 19:01
7

Михаил Гусман об Азербайджане, журналистике и сорокалетней командировке Большое интервью на Caliber.Az

1943
15 Апреля 2026 19:31
8

Китайская стратегия: дипломатия, маршруты и новая геополитика силы Обзор Теймура Атаева

1669
16 Апреля 2026 17:07
9

Стамбульская трибуна и ереванский электорат Два адресата одной речи Алена Симоняна

1564
17 Апреля 2026 10:45
10

Песков: Россия - надежный поставщик энергоресурсов для всех

1363
15 Апреля 2026 21:43
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading