Чем вооружат Bayraktar TB3 Отвечает Сельчук Байрактар
Сельджук Байрактар дал информацию о Bayraktar TB3 на борту многоцелевого десантного корабля TCG ANADOLU и впервые рассказал о разрабатываемом боеприпасе большой дальности KEMANKEŞ.
Как передает Caliber.Az, об этом Defence Turk сообщило на своей странице в Twitter.
🔵🇹🇷Baykar'dan KEMANKEŞ uzun menzilli mühimmat!
— Defence Turk (@Defence_Turk) April 11, 2023
🔸KEMANKEŞ mühimmatının TEKNOFEST 2023'te tanıtılması planlanıyor
🔸Bayraktar TB3 SİHA için mini torpido kullanımı değerlendiriliyorhttps://t.co/D0v91JAAlK
«Крылья Kızılelma - 10 метров, TB3 - 14 метров. Мы спроектировали их таким образом, чтобы сэкономить место в ангарах. TEİ производит двигатель для Bayraktar TB3. Поршневые двигатели — очень старая технология в авиации. Двигатель производства TEI очень продвинут. Поршневой дизельный двигатель на ТБ3 — самый совершенный авиационный двигатель. У него 3-ступенчатая турбина. Его преимущество в том, что он дизельный, он также работает на реактивном топливе. Bayraktar TB3 очень подходит для этого корабля. Он имеет специальные аэродинамические поверхности и тормозные системы. В его полезную нагрузку будут входить и легкие торпеды. Они еще не сделаны. У Турции очень большое семейство боеприпасов. Мы представим систему KEMANKES на Teknofest. Строится несколько крылатых ракет дальность действий которых составит сотни километров. Турция продвинулась вперед в области обычных мини-боеприпасов. Мы сможем увидеть их все в арсенале Bayraktar TB3 и Kızılelma».
Bayraktar TB3 использует противотанковые боеприпасы для поддержки десантных операций и ведения боевых действий на суше.
В дополнение к этому такие боеприпасы, как МАМ-Т и KUZGUN-SS, обладающие высокой разрушительной силой, также являются важной альтернативой огневой мощи ТБ3 на ближней дистанции.
Упоминание легких торпед для полезной нагрузки, которую будет нести Bayraktar TB3, также указывает на то, что есть намерения использовать Bayraktar TB3 в противолодочных миссиях в дополнение к атакам наземных и морских целей.
Учитывая, что торпеды легкого класса ОРКА будут тяжелыми для Bayraktar TB3, так как их вес составляет около 300 кг. Руководитель проекта подводных систем ROKETSAN Левент Чомоглу объявил на 10-м семинаре военно-морских систем, что для БПЛА и морских беспилотников были разработаны мини-торпеды более разумного веса. Такие, как Black Scorpion длиной 1,1 м и массой 11 кг, разработанная Леонардо, демонстрируют, как может выглядеть разрабатываемая мини-торпеда.