twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Чем вооружат Bayraktar TB3 Отвечает Сельчук Байрактар

12 Апреля 2023 16:18

Сельджук Байрактар дал информацию о Bayraktar TB3 на борту многоцелевого десантного корабля TCG ANADOLU и впервые рассказал о разрабатываемом боеприпасе большой дальности KEMANKEŞ.

Как передает Caliber.Az, об этом Defence Turk сообщило на своей странице в Twitter.

«Крылья Kızılelma - 10 метров, TB3 - 14 метров. Мы спроектировали их таким образом, чтобы сэкономить место в ангарах. TEİ производит двигатель для Bayraktar TB3. Поршневые двигатели — очень старая технология в авиации. Двигатель производства TEI очень продвинут. Поршневой дизельный двигатель на ТБ3 — самый совершенный авиационный двигатель. У него 3-ступенчатая турбина. Его преимущество в том, что он дизельный, он также работает на реактивном топливе. Bayraktar TB3 очень подходит для этого корабля. Он имеет специальные аэродинамические поверхности и тормозные системы. В его полезную нагрузку будут входить и легкие торпеды. Они еще не сделаны. У Турции очень большое семейство боеприпасов. Мы представим систему KEMANKES на Teknofest. Строится несколько крылатых ракет дальность действий которых составит сотни километров. Турция продвинулась вперед в области обычных мини-боеприпасов. Мы сможем увидеть их все в арсенале Bayraktar TB3 и Kızılelma».

Bayraktar TB3 использует противотанковые боеприпасы для поддержки десантных операций и ведения боевых действий на суше.

В дополнение к этому такие боеприпасы, как МАМ-Т и KUZGUN-SS, обладающие высокой разрушительной силой, также являются важной альтернативой огневой мощи ТБ3 на ближней дистанции.

Упоминание легких торпед для полезной нагрузки, которую будет нести Bayraktar TB3, также указывает на то, что есть намерения использовать Bayraktar TB3 в противолодочных миссиях в дополнение к атакам наземных и морских целей.

Учитывая, что торпеды легкого класса ОРКА будут тяжелыми для Bayraktar TB3, так как их вес составляет около 300 кг. Руководитель проекта подводных систем ROKETSAN Левент Чомоглу объявил на 10-м семинаре военно-морских систем, что для БПЛА и морских беспилотников были разработаны мини-торпеды более разумного веса. Такие, как  Black Scorpion длиной 1,1 м и массой 11 кг, разработанная Леонардо, демонстрируют, как может выглядеть разрабатываемая мини-торпеда.

Caliber.Az
Просмотров: 1276

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

4964
26 Ноября 2025 08:56
2

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

2852
25 Ноября 2025 15:05
3

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2736
25 Ноября 2025 13:16
4

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1814
26 Ноября 2025 19:01
5

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1676
26 Ноября 2025 10:00
6

СМИ: По военному городку в Грозном нанесен удар дроном Видео

1393
27 Ноября 2025 17:37
7

Молдова и российские «миротворцы» в Приднестровье: что дальше? Caliber.Az из Кишинева

1099
25 Ноября 2025 16:56
8

Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1060
26 Ноября 2025 22:32
9

«Наполи» одолел «Карабах» в матче 5-го тура Лиги чемпионов ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

997
26 Ноября 2025 01:57
10

Азербайджан и мир: навигация без гегемона Рамиз Юнус в эфире Caliber.Az

946
25 Ноября 2025 19:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading