twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Число погибших на Ближнем Востоке превысило тысячу

05 Марта 2026 09:27

С момента нанесения ударов США и Израилем по Ирану в минувшие выходные число погибших в стране превысило тысячу человек. В то же время десятки людей стали жертвами ответных ударов Тегерана в различных государствах региона. Конфликт продолжает развиваться, а данные о потерях продолжают поступать.

Как сообщает CNN со ссылкой на американское правозащитное информационное агентство HRANA, с начала эскалации в Иране погибли по меньшей мере 1097 мирных жителей. Среди них — 168 детей и 14 учителей. По информации иранских государственных СМИ, они стали жертвами удара США и Израиля по начальной школе для девочек в субботу.

В других странах региона также фиксируются потери. Так, в Ливане в результате израильских бомбардировок погибли не менее 77 человек, сообщили в среду в министерстве здравоохранения страны. По словам главы Всемирной организации здравоохранения, среди погибших есть трое парамедиков.

В Кувейте, по данным Центрального командования Вооружённых сил США, в результате иранских атак погибли как минимум десять человек. Среди них — шесть американских военнослужащих. Кроме того, армия Кувейта сообщила о гибели двух своих военных.

В Израиле, согласно данным службы скорой помощи «Маген Давид Адом», с субботы в результате ударов по территории страны погибли по меньшей мере десять человек.

В Ираке, как сообщило информационное управление Сил народной мобилизации, в воскресенье в провинции Дияла в результате американо-израильского авиаудара погибли по меньшей мере четыре бойца ополчения.

Министерство обороны Объединённых Арабских Эмиратов также сообщило о жертвах атак иранских беспилотников. По его данным, погибли как минимум три человека — граждане Пакистана, Непала и Бангладеш.

В Бахрейне один человек погиб в промышленном районе Салман после пожара, возникшего на иностранном судне из-за обломков перехваченной ракеты. Об этом в понедельник сообщили государственные СМИ страны.

Caliber.Az
Просмотров: 267

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2858
13 Июля 2026 09:27
2

МВД Азербайджана обратилось с призывом к гражданам

2742
13 Июля 2026 13:48
3

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

2344
14 Июля 2026 13:06
4

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1747
12 Июля 2026 10:13
5

Выплата пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району ДАТА

1526
13 Июля 2026 10:41
6

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1369
13 Июля 2026 08:35
7

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

1187
14 Июля 2026 19:09
8

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1176
12 Июля 2026 09:10
9

JNS: Кнессет отложил голосование по признанию «геноцида армян» после критики Азербайджана

1102
13 Июля 2026 21:59
10

Станция Гызылча — памятник железнодорожного наследия Дашкесана Экскурс в историю на Caliber.Az

1033
12 Июля 2026 12:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading