twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Число погибших при столкновении поездов в Греции достигло 36 ОБНОВЛЕНО

01 Марта 2023 13:06

13:06

Число жертв столкновения пассажирского поезда с грузовым неподалеку от города Лариса достигло 36, в больницах находятся 66 человек.

Об этом сообщил телеканал ERT NEWS со ссылкой на официального представителя пожарной службы Василиса Ватракоянниса.

«На данный момент обнаружены 36 погибших. Ранения получили 85 человек. Из них в больницы для оказания помощи доставлены 66 человек, 6 находятся в реанимационных отделениях», - заявил Ватракояннис.

09:53

В результате столкновения пассажирского поезда с грузовым неподалеку от греческого города Лариса погибли 32 человека, пострадали 85.

Об этом сообщил телеканал ERT NEWS со ссылкой на официального представителя пожарной службы Василиса Ватракоянниса.

«На данный момент обнаружены 32 погибших и 85 раненых», - приводит телеканал слова Ватракоянниса.

270 пассажиров, которым не потребовалась медицинская помощь, были эвакуированы с места трагедии и отправлены на автобусах в Салоники. Некоторые из опрошенных телеканалом очевидцев рассказали, что удар при столкновении поездов был очень сильным, несколько вагонов сразу загорелись. «Все вокруг горело, мы выбрались через разбитые стекла. Мы оказались в овраге, вокруг все заволокло дымом, непонятно, куда нужно было идти», - рассказал один из спасшихся пассажиров.

Пожарные говорят, что первые вагоны столкнувшихся поездов были полностью разбиты, от удара колеса и части покрытия вагонов были отброшены на расстояние до 100 м от железнодорожного полотна. Оба поезда, которые двигались навстречу друг другу, по неизвестной пока причине оказались на одном пути.

09:20

В результате столкновения пассажирского и грузового поездов в Греции погибли 29 человек, 85 пострадали. Три вагона пассажирского поезда при столкновении перевернулись, начался пожар. В пассажирском поезде ехали 350 человек из Афин в Салоники

Как сообщает Forbes, железнодорожная катастрофа произошла возле населенного пунка Темпи недалеко от города Лариса, на станции Эвангелизмос (более 200 км к северо-западу от Афин). Пассажирский поезд следовал по маршруту Афины — Салоники, в нем, по данным компании Hellenic Train, ехали 350 человек.

При столкновении три вагона пассажирского поезда перевернулись, начался пожар. Первые два вагона полностью разрушились, один — сгорел. По словам префекта Фессалии, спасатели освободили всех пострадавших и «теперь ищут только тех, кто погиб».

Военные госпитали Афин и Салоник приведены в готовность на случай необходимости приема раненых. На месте катастрофы работают около двух сотен пожарных, спасателей и военных.

Caliber.Az
Просмотров: 483

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дроны поразили один из крупнейших НПЗ России

219067
04 Октября 2025 10:47
2

Грузия бьёт авиационные рекорды подробности

9428
04 Октября 2025 14:01
3

Южный Кавказ получит свой «Диснейленд» в Тбилиси

5497
03 Октября 2025 17:02
4

Шедший в Каспийское море корабль РФ был атакован украинским спецназом

4783
04 Октября 2025 15:05
5

Турецкий оборонный экспорт близится к рекорду

3389
03 Октября 2025 22:38
6

«ВЧК-ОГПУ»: В Москве задержан миллиардер Ибрагим Сулейманов

3009
03 Октября 2025 11:14
7

Дом Исрафила ага Кербалаева — забытое наследие архитектуры Экскурс в историю на Caliber.Az

2687
04 Октября 2025 09:05
8

Путин предупредил США о последствиях поставок Tomahawk Украине

2362
05 Октября 2025 14:15
9

Трагедия в Тбилиси: трое иностранцев погибли после падения с 22-го этажа

2131
04 Октября 2025 14:45
10

Протесты в Грузии: Госпитализирован один из организаторов протестного движения Видео / Обновлено

2041
04 Октября 2025 23:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading