twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Число жертв беспорядков в Пакистане возросло до 9

11 Мая 2023 14:45

Число погибших в ходе акций протеста, начавшихся в Пакистане после ареста экс премьер-министра Имрана Хана, возросло до 9 человек, свыше 290 ранены.

Как сообщает «Анадолу» со ссылкой на пакистанские СМИ, семь человек погибли в ходе протестных акций в провинции Хайбер-Пахтунхва, по одному - в провинциях Белуджистан и Пенджаб.

Сообщается о задержании свыше 1900 сторонников возглавляемой Ханом партии «Движение за справедливость» (PTI).

В Тарноле - небольшом городе, расположенном примерно в 3 милях к северо-западу от Исламабада, демонстранты повредили ж/д пути.

В Исламабаде и Лахоре нанесен ущерб имуществу полиции, а в округе Нижний Дир в Хайбер-Пахтунхве - крепости военизированных подразделений. В ходе акций протеста в Лахоре взорвался крупный генератор, жертв нет. В полицейском участке Шадман в Лахоре демонстранты повредили имущество и полицейские автомобили.

В ходе продолжающихся по всей стране демонстраций пострадали свыше 200 сотрудников полиции, в непригодное состояние пришли множество служебных автомобилей силовиков.

Правительство Пакистана ввело войска в столицу страны Исламабад для подавления вспыхнувших массовых беспорядков.

Бывший премьер-министр Пакистана и лидер оппозиционной партии «Движение за справедливость» (PTI) Имран Хан был арестован во вторник, 9 мая в Исламабаде.

В августе прошлого года Имрану Хану было предъявлено обвинение в терроризме. Дело возбуждено по статье 7 Закона о борьбе с терроризмом за угрозы в отношении полиции и судебных органов.

Адвокат Файсал Чаудари сообщил, что в отношении политика возбуждено в целом более 90 уголовных дел.

Экс-глава Кабмина Пакистана лишился должности 10 апреля 2022 года в результате вынесенного ему вотума недоверия.

Caliber.Az
Просмотров: 339

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

7516
28 Июня 2025 22:35
2

Архитектурная жемчужина Баку: история особняка семьи Рзаевых Экскурс в историю на Caliber.Az

4965
27 Июня 2025 09:08
3

В район взрыва в Баку направлено 5 бригад скорой помощи

2951
27 Июня 2025 00:23
4

В центре Баку создана удобная зона для водителей ФОТОФАКТ

2627
26 Июня 2025 09:57
5

В Екатеринбурге силовики убили двух азербайджанцев

2368
27 Июня 2025 23:58
6

В Баку потушен пожар, произошедший из-за взрыва Видео / Обновлено

2146
27 Июня 2025 00:14
7

Успех азербайджанской «одноглазой» учительницы Пчёлы против сертификации / ФОТО

1722
26 Июня 2025 13:42
8

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

1634
28 Июня 2025 16:31
9

Бакинский метрополитен будет применять турецкий опыт ФОТО

1555
26 Июня 2025 21:02
10

МИД Азербайджана ответил на обвинения Мехди Собхани

1527
27 Июня 2025 20:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading