Число жертв удара по больнице в секторе Газа увеличилось до 800 ОБНОВЛЕНО
Число жертв удара по больнице в секторе Газа увеличилось до 800 человек.
Как передает Лента.ру, об этом сообщает телеканал Al Arabiya.
Откуда был нанесен удар по больнице до сих пор не установлено. В ряде Telegram-каналов, поддерживающих Израиль, допускается версия, что ракета могла быть выпущена со стороны ХАМАС и по ошибке упала или взорвалась.
23:51
В результате удара Израиля по больнице в секторе Газа погибли не менее 500 человек.
Как передает Meduza, об этом сообщают «Аль-Джазира» и «Би-би-си» со ссылкой на министерство здравоохранения, подконтрольное ХАМАС. В свою очередь глава палестинской администрации Махмуд Аббас объявил трехдневный траур по жертвам удара по больнице.
В заявлении ведомства говорится, что удару подверглась баптистская больница Аль-Ахли. Сотни людей остаются под завалами, заявил представитель министерства.
Анализ оперативных систем ЦАХАЛ показал, что в направлении Израиля террористами был осуществлен неудачный запуск ракеты, который был произведен из района больницы, передает пресс-служба ведомства.
По разведывательной информации, поступившей из ряда имеющихся у ЦАХАЛа источников ответственность за неудавшуюся стрельбу в больнице несет «Исламский джихад».