twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Члены американского Конгресса проинформированы о сохраняющейся в Азербайджане минной угрозе ФОТО

22 Мая 2023 13:15

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов и возглавляемая им делегация находятся с рабочим визитом в США.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, 18 мая делегация встретилась с членами Сената США - сенатором Томом Котоном, сенатором Беном Кардином, членами Палаты представителей Конгресса Джеком Бергманом, Чаком Флайшманом, Майком Эзелем и Робертом Адерхольтом.

На встречах были обсуждены двусторонние отношениях между США и Азербайджаном, региональные процессы, ход мирных переговоров с Арменией. Члены Конгресса были проинформированы о сохраняющейся в Азербайджане минной угрозе, восстановительных и строительных работах, которые ведет Азербайджан.

На встречах было подчеркнуто, что искаженная и необоснованная информация в связи с учреждением погранично-пропускного пункта «Лачын», которую действующие в США радикальные армянские организации представили членам Конгресса, выдвижение в этом контексте членами Конгресса США односторонних резолюций, не служащих национальным интересам США, наносят ущерб отношениям между двумя странами, а также текущим мирным переговорам.

В этот же день делегация Азербайджана посетила Торговую палату США-Азербайджан и встретилась с активистами азербайджанской общины, проживающими в округе Колумбия и близлежащих штатах.

21 мая заместитель министра и делегация приняли участие в мероприятии по поднятию азербайджанского флага в Нью-Йорке.

В рамках визита в Нью-Йорк состоялась встреча делегации с председателем комиссии по внешним связям мэрии Нью-Йорка Эдвардом Мермельштейном.

Заместитель министра также провел в Нью-Йорке встречу с местной азербайджанской общиной.

Визит делегации в США продлится до 24 мая и предусматривает проведение встреч с другими официальными лицами.

Caliber.Az
Просмотров: 1093

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

11436
20 Апреля 2026 17:16
2

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5383
21 Апреля 2026 16:47
3

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4573
20 Апреля 2026 16:12
4

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4397
20 Апреля 2026 18:00
5

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

4071
22 Апреля 2026 16:45
6

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4032
20 Апреля 2026 09:50
7

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3810
21 Апреля 2026 18:41
8

907-я: сотрудничество Азербайджана и США без поправок Экспертные мнения на Caliber.Az

2976
20 Апреля 2026 11:01
9

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

2891
21 Апреля 2026 09:28
10

Завтра в Азербайджане ожидается -2°С, выпадет снег и град

2641
20 Апреля 2026 12:54
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading