Члены Международного центра Низами Гянджеви встретились с генсеком ООН ФОТО
Состоялась встреча членов Международного центра Низами Гянджеви с генсеком ООН Антониу Гутеррешем.
Об этом Report сообщили в Международном центре Низами Гянджеви.
На специальной встрече, проведенной в рамках 9-го Глобального форума Альянса цивилизаций ООН (UNAOC) в марокканском городе Фас при партнерстве с Международным центром Низами Гянджеви, наряду с генсеком ООН Антониу Гутеррешем и сопредседателем Центра Вайрой Вике-Фрейбергой, приняли также участие президенты 73-й и 75-й генассамблей ООН Мария Фернанда Эспиноза и Волкан Бозкыр, экс-президент Боснии и Герцеговины Младен Иванич, экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили, экс-президент Болгарии Петр Стоянов, экс-президент Латвии Валдис Затлерс, экс-премьер Чехии Ян Фишер, бывший генеральный секретарь Лиги арабских государств Амре Муса, бывший министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, бывший заместитель премьер-министра Грузии Эка Ткешелашвили и др.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о последних событиях и международных вызовах, с которыми сталкивается мир, была достигнута договоренность о регулярном проведении этой встречи. Генсека также проинформировали о проводимом центром Глобальном бакинском форуме, о сотрудничестве с Альянсом цивилизаций ООН и пр.
Генеральному секретарю была вручена специально изданная центром книга «Магия пера» – избранные рукописи «Пятерицы» Низами Гянджеви».