twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

ЦИК Армении встал на сторону Пашиняна: В его словах нет криминала

26 Мая 2026 10:35

Центризбирком Армении не нашел нарушений в угрозах находящегося в предвыборном отпуске премьера Никола Пашиняна «нагнуть», «поставить на колени», «загнобить», озвученных в адрес оппонентов.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

Комиссия отклонила заявление, поданное представителем блока «Сильная Армения» Арамом Вардеваняном с просьбой рассмотреть высказывания премьера в ходе предвыборных встреч. Кандидат в депутаты утверждал в своем обращении, что в публичных выступлениях Пашиняна звучали выражения, дискредитирующие различные политические силы, сеющие общественную вражду и оскорбляющие чувство достоинства политиков.

По мнению ЦИК, слова лидера правящей силы «хоть и не вписываются в контекст сдержанности и политкорректности», они тем не менее «не вызывают восприятия психологического, физического или религиозного принуждения» или каких бы то ни было форм насилия.

Парламентские выборы в Армении пройдут 7 июня. В них примут участие 16 партий и 2 блока. Это блоки «Армения» и «Сильная Армения», а также партии «Гражданский договор», «Процветающая Армения», «Меритократическая Армения», «Я против всех», «Демократическая консолидация», «Крылья Единства», «Просвещенная Армения», «Национально-демократический полюс», Христианско-демократическая партия, Армянский национальный конгресс, «Новая сила», «Республика», Реформистская партия, «Демократия, закон, порядок», «Национальное возрождение и пробуждение нации Кочари», «Союз защитников демократии ради Республики».

Caliber.Az
Просмотров: 250

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2618
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2417
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1954
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1585
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1303
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1201
07 Сентября 2026 15:44
7

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1172
08 Сентября 2026 12:34
8

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1171
06 Сентября 2026 15:23
9

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1141
07 Сентября 2026 18:26
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1096
07 Сентября 2026 23:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading