ЦИК: В день выборов exit-poll пройдет почти на 2500 избирательных участках
В день голосования на внеочередных выборах в Милли Меджлис exit-poll будет проводиться почти на 2500 избирательных участках.
Как сообщает Report, об этом сказал на сегодняшней пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.
Панахов напомнил, что для exit-poll зарегистрировались три международные организации. Exit-poll проведут Центр социологических исследований, Лига защиты трудовых прав граждан совместно с американской кампанией ORACLE ADVISORY GROUP, Общественное объединение социальных исследований «Прогресс» совместно с исследовательской компанией SWG S.P.A (Италия).
Глава ЦИК также подчеркнул, что предварительные результаты выборов будут обнародованы уже ночью.
«В течение двух дней избирательные участки представят итоговые протоколы в ЦИК, после чего мы обнародуем первые официальные результаты. В течение 20 дней кандидаты могут обратиться в комиссию касательно результатов», — сказал он.
Самому пожилому избирателю в Азербайджане 109 лет, а самой пожилой избирательнице – 134 года, об этом сообщил Мазахир Панахов.
Панахов отметил, что самая пожилая избирательница - Азизова Тамам Али гызы (1890 г.р.) зарегистрирована в Лянкяранском избирательном округе №78.
Среди мужчин самым пожилым избирателем является Ибрагимов Хилал Иса оглу (1915 г.р.), добавил он.