Число погибших от израильских ударов палестинцев превысило сто человек
Число палестинцев, погибших за три дня в результате израильских авиаударов по территории сектора Газа, превысило 100 человек, пострадали 580 человек. Об этом сообщил представитель местного минздрава Ашраф аль-Кидра.
Ранее сообщалось о 87 погибших и 530 пострадавших, передает РИА Новости.
«Число погибших в анклаве палестинцев в результате израильских авиаударов по сектору Газа за три дня составило 103, в том числе 27 детей и 11 женщин. Еще 580 человек получили ранения», - сказал аль-Кидра.
Ситуация на границе Израиля и сектора Газа резко обострилась вечером 10 мая - ракетные обстрелы израильских населенных пунктов с тех пор происходят почти непрерывно. По последним данным, погибли шесть мирных жителей и один израильский военный. В ответ Израиль нанес авиаудары по сектору Газа, поразив цели палестинских группировок ХАМАС и «Исламский джихад» и уничтожив несколько боевиков.