Число пострадавших при обрушении трибуны в Израиле превысило 160 - ВИДЕО
Медики эвакуировали более 160 пострадавших после обрушения трибуны в Гиват-Зеэве, сообщила служба скорой помощи «Маген Давид Адом», передает РИА Новости.
Ранее сообщалось о более 130 эвакуированных пострадавших.
«После инцидента в Гиват-Зеэве бригады Службы скорой помощи эвакуировали 167 раненых», - говорится в сообщении. Отмечается, что у 152 из них лёгкие ранения, пятеро в тяжелом состоянии, десять - в среднем.
Медики также подтвердили появившуюся в СМИ информацию о двух погибших и утончили, что одному из них 40 лет, второму - 12.
В израильском поселении Гиват-Зеэв обрушилась трибуна синагоги, на которой находились десятки людей, сообщили ранее в воскресенье вечером медики службы скорой помощи «Маген Давид Адом». Обрушение трибуны произошло вскоре после начала празднования иудейского праздника Шавуот, чем обусловлено массовое скопление людей на месте инцидента.