twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку состоялся судебный процесс над членами армянской террористической группировки - ОБНОВЛЕНО

05 Июля 2021 17:52

В Бакинском суде по тяжким преступлениям 5 июля состоялся процесс над членами террористической вооруженной группировки, состоящей из граждан Армении - Карапетяна Рафика Робертовича, Голаяна Гургена Ованнесовича, Тадевосяна Грайра Сержевича, Малояна Вагаршака Мерожановича, Егиазаряна Сасуна Сейрановича, Варданяна Арсена Араиковича, Бахрикяна Вахагена Эдиковича, Согомоняна Сетрака Самвеловича, Диланяна Армена Вазгеновича, Мартоняна Манука Ованесовича, Анбарданяна Мелсома Карапетовича, Микаэляна Андраника Вазгеновича и Григоряна Феликса Аршаковича.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Азада Меджидова обвиняемые дали показания.

Затем на процессе в качестве свидетелей дали показания двое военнослужащих азербайджанской армии.

В своих показаниях они заявили, что им поступила информация в связи с занятием армянами позиции в направлении Гадрута: «12 декабря вблизи села Алиджан нам был дан сигнал «тревога». Мы продвинулись в этом направлении. Нам сказали, что они спускаются с горы. Мы окружили их. Они сдались, мы разоружили их. Мы доставили их на нашу базу и передали по назначению. 14-го числа мы обезоружили еще двух человек и передали их по назначению».

Процесс будет продолжен 12 июля.

10:30

В Бакинском суде по тяжким преступлениям 5 июля продолжается процесс над членами террористической вооруженной группировки, состоящей из граждан Армении - Карапетяна Рафика Робертовича, Голаяна Гургена Ованнесовича, Тадевосяна Грайра Сержевича, Малояна Вагаршака Мерожановича, Егиазаряна Сасуна Сейрановича, Варданяна Арсена Араиковича, Бахрикяна Вахагена Эдиковича, Согомоняна Сетрака Самвеловича, Диланяна Армена Вазгеновича, Мартоняна Манука Ованесовича, Анбарданяна Мелсома Карапетовича, Микаэляна Андраника Вазгеновича и Григоряна Феликса Аршаковича.

Как сообщает Trend, заседание проходит под председательством судьи Азада Меджидова.

Обвиняемые дают показания на процессе.

Согласно обвинению, подсудимые незаконно приобретали огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства и создавали нелегальные вооруженные формирования.

Вооруженная группа из 13 человек незаконно пересекла государственную границу Азербайджана 17 ноября 2020 года и заняла позиции в лесном массиве на территории поселка Гадрут Ходжавендского района.

До 13 декабря прошлого года члены группы вели подрывную деятельность, совершали нападения на отдельных лиц, организовали взрывы, пожары, предприняли другие террористические действия, угрожающие жизни и здоровью людей, в целях нарушения общественной безопасности, создания паники среди населения или оказания воздействия на принятие решений органами государственной власти Азербайджана либо международными организациями.

На процессе было заявлено о том, что если в ходе судебного следствия вина обвиняемых будет доказана, то они могут быть приговорены к лишению свободы на срок от 14 до 20 лет или к пожизненному заключению.

Просмотров: 307

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

62660
14 Июля 2025 17:07
2

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

9572
13 Июля 2025 12:10
3

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

8979
14 Июля 2025 21:59
4

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

5464
14 Июля 2025 11:51
5

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4840
14 Июля 2025 19:03
6

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4315
14 Июля 2025 12:37
7

Встреча в Абу-Даби обеспокоила внешних игроков Озер и Салихов на Caliber.Az

3188
14 Июля 2025 18:01
8

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

2688
15 Июля 2025 17:11
9

Дипломатическая игра вокруг будущего Армении К брюссельскому вояжу Пашиняна

2596
15 Июля 2025 10:26
10

МВД Азербайджана вновь обратилось к водителям двухколесного транспорта ФОТО

2556
14 Июля 2025 21:06
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading