twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Члены ансамбля: Для татар Азербайджана огромная честь быть участниками фестиваля «Харыбюльбюль» - ФОТО

14 Мая 2021 19:00

Татарский ансамбль «Йолдыз» общественного объединения «Татарстан» в Азербайджане выступил на фестивале «Харыбюльбюль» в освобожденном городе Шуша.

Как сообщает Азертадж, по инициативе президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 12-13 мая на Джыдыр дюзю культурной столицы нашей страны – городе Шуша был организован музыкальный фестиваль «Харыбюльбюль».

В первый день фестиваля, организованного Фондом Гейдара Алиева, под названием «Мультикультурализм в азербайджанской музыке» было представлено музыкальное творчество различных народов, проживающих в нашей стране. Музыкальные группы и исполнители, представляющие народы, проживающие в различных регионах нашей страны, своими выступлениями доводили до зрителей идею о том, что Азербайджан является единой Родиной каждого, независимо от нации и религии, и каждый гражданин готов бороться за эту землю.

На фестивале также выступил татарский ансамбль «Йолдыз» общественного объединения «Татарстан», в исполнении которого прозвучала татарская народная песня «Алмагачлары» («Яблони»).

Абас Миняшев, председатель общественного объединения «Татарстан», руководитель ансамбля «Йолдыз»:

«По приглашению Министерства культуры Азербайджана мы приняли участие в музыкальном фестивале «Харыбюльбюль» в городе Шуша.

На фестивале присутствовали президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первый вице-президент Мехрибан Алиева и их дочери. Здесь звучали песни и мугамы, посвященные городу Шуша. Также были представлены песни и танцы народов, проживающих на территории Азербайджана. Достойно выступил и наш ансамбль «Йолдыз», исполнивший песню «Алмагачлары».

Конечно, нас всех поразила необыкновенная красота природы города.

Мы испытали огромную радость и счастье, ступив на землю древнего города Шуша после 29 лет разлуки. И все это благодаря нашему президенту Ильхаму Алиеву и нашей доблестной Армии!

Отдельная благодарность организаторам фестиваля и сопровождающим за проделанную работу».

Рауза Алиева, участница ансамбля «Йолдыз»:

«Спасибо большое всем организаторам за возможность участвовать в таком историческом событии для всего народа Азербайджана.

Это счастье и большая честь находиться в культурном и историческом центре первыми, после 29 лет оккупации. Невозможно передать те ощущения, которые испытываешь, находясь там, в разрушенном городе, но таком родном и красивом. Спасибо Богу, что я в почтенном возрасте смогла увидеть Шушу.

И все это стало возможным благодаря нашему президенту Ильхаму Алиеву и нашим доблестным воинам. Аллах рехмет елясин всем нашим шехидам!

Отдельное спасибо организаторам фестиваля. Спасибо за тяжелый и благородный труд, который вы сотворили. Солдатам, которые день и ночь охраняют наши земли, Аллах онлары горусун!

Спасибо, что мы живем в такой многонациональной республике, как Азербайджан. Карабах – это Азербайджан!»

Зейтуна Гафиулова, участница ансамбля:

«Испытала огромную радость и счастье, ступив на землю древнего города Шуша после 29 лет разлуки. И все это благодаря нашему Президенту Ильхаму Алиеву и нашей доблестной Армии!».

Просмотров: 327

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

8342
05 Марта 2026 14:06
2

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

8211
05 Марта 2026 19:29
3

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

8180
04 Марта 2026 17:39
4

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

6226
05 Марта 2026 20:28
5

Такими будут две новые станции Бакметрополитена Которые откроют в 2030 году / ФОТО

6088
04 Марта 2026 12:35
6

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5355
06 Марта 2026 01:59
7

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4675
04 Марта 2026 01:59
8

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4638
04 Марта 2026 01:14
9

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3410
04 Марта 2026 19:30
10

В Узбекистане задержана банда «Мажора»: «Дикий», «Борзый» и «Жалол Эски Шахар» ФОТО

2186
04 Марта 2026 14:59
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading