twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Climate Action Network: Необходимо климатическое финансирование со стороны развитых стран

11 Ноября 2024 12:28

Объем ежегодного климатического финансирования следует утвердить в размере 5 триллионов долларов.

Как передает Report, об этом говорилось на пресс-конференции Climate Action Network International, глобальной сети, объединяющей более 1300 экологических неправительственных организаций со всего мира, в рамках климатической конференции COP29.

«Развитые страны находят деньги на военные операции, на увеличение количества загрязняющих предприятий, но говорят об отсутствии денег, когда дело касается климатических саммитов», - сказала исполнительный директор организации Тасним Эссоп.

По ее словам, организация хочет убедиться в том, что развитые страны будут вкладывать свои средства в Фонд компенсации потерь и ущерба.

«У нас есть планы вовлечь все стороны в переговоры об инициативах по климатическому финансированию в рамках проходящего СОР», - сказала она, также подчеркнув, что у Глобального севера есть долг перед Глобальным югом за сложившуюся ситуацию в вопросах изменения климата, и эти страны обязаны выполнять свои обязательства.

Говоря о финансировании, директор аналитического центра Power Shift Africa (Найроби, Кения) Мохаммед Адоу также указал на необходимость климатического финансирования со стороны развитых стран.

«Если вы посмотрите на архитектуру климатического финансирования, вы увидите отсутствие в ней баланса», - сказал он, подчеркнув, что богатые страны обязаны вкладывать больше денег, чтобы развивающиеся страны смогли минимизировать разрыв при зеленом переходе.

Caliber.Az
Просмотров: 361

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19634
01 Декабря 2025 12:58
2

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

5888
02 Декабря 2025 14:15
3

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

5704
02 Декабря 2025 12:13
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5653
01 Декабря 2025 17:02
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4239
01 Декабря 2025 11:41
6

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3708
01 Декабря 2025 15:11
7

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3609
30 Ноября 2025 16:00
8

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3190
02 Декабря 2025 17:33
9

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3142
01 Декабря 2025 13:48
10

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

2861
02 Декабря 2025 19:07
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading