twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

CNN: Большинство американских вооружений для Украины уже в Европе

23 Апреля 2024 16:52

Большинство вооружений из нового пакета помощи США заранее размещено в Германии и Польше. Благодаря этому доставка в Украину будет ускорена.

Как сообщает CNN, артиллерийские снаряды будут одними из первых, которые будут переданы Украине.

Кроме того, Украина рассчитывает на то, что США предоставят ряд зенитно-ракетных систем, а также дополнительные перехватчики для системы ПВО Patriot, основного средства отражения ракетных атак на города и ключевые объекты инфраструктуры, такие как электростанции.

Наконец, в дополнение к своим непосредственным потребностям в оружии, Украина также, вероятно, получит армейские тактические ракетные системы большей дальности (ATACMS) в рамках первого транша поставок.

США уже предоставили Украине версии ATACMS меньшей дальности, но украинские чиновники не скрывают своего желания заполучить более новую версию. Имея дальность действия около 300 километров, эти ракеты дадут Киеву возможность усилить удары по российским аэродромам, складам топлива и объектам хранения оружия, что окажет более долгосрочное влияние на военные возможности России.

Как отмечает издание, после пересечения границы чиновники в Киеве постараются как можно быстрее доставить вооружения туда, где они необходимы, но это по-прежнему будет представлять собой серьезную логистическую проблему, учитывая огромное количество задействованной техники.

 

Caliber.Az
Просмотров: 846

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Таджикистан и Узбекистан трясет

8939
03 Апреля 2026 15:10
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

6111
01 Апреля 2026 11:11
3

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4441
01 Апреля 2026 15:15
4

Таким будет транспортный расцвет Баку-2030 Схема / ФОТОФАКТ

3864
02 Апреля 2026 11:16
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

3270
01 Апреля 2026 17:19
6

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3141
04 Апреля 2026 00:27
7

В Азербайджане прогнозируются интенсивные осадки, не исключены селевые потоки

2803
02 Апреля 2026 17:36
8

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

2147
01 Апреля 2026 11:45
9

Завтра в Баку ожидаются ливни и грозы

1949
03 Апреля 2026 13:17
10

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1943
02 Апреля 2026 10:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading