twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

CNN: ФБР расследует угрозы судьям из-за Трампа

26 Декабря 2023 10:01

Федеральное бюро расследований (ФБР) расследует угрозы в адрес судей Верховного суда, которые на прошлой неделе приняли решение о снятии Дональда Трампа с президентских выборов в 2024 году на территории штата Колорадо.

Как сообщает CNN, офицер ФБР по связям с общественностью Викки Мигоя отметила, что Бюро владеет ситуацией и сотрудничает с местными правоохранительными органами.

«Мы будем энергично расследовать любые угрозы или применение насилия со стороны тех, кто использует экстремистские взгляды для оправдания своих действий, независимо от их мотивации», - говорится в сообщении.

В то же время, отмечает CNN, представитель судебной ветви власти Колорадо не стал комментировать сообщения об угрозах в адрес судей. На сообщение, оставленное в департаменте полиции Денвера, в понедельник во второй половине дня ответили не сразу. Представитель патрульной полиции штата Колорадо Гэри Катлер заявил, что любые угрозы в адрес судей будут рассматриваться местными властями.

В дополнение к федеральной реакции, правоохранители штатов и местных органов власти, а также неправительственные исследовательские группы отслеживают риторику на экстремистских интернет-форумах на предмет признаков того, что она может перерасти в реальные угрозы в адрес госслужащих.

Внепартийная исследовательская организация передала правоохранительным органам США анализ онлайн-переговоров. Согласно документу, имена четырех судей Верховного суда штата Колорадо, принявших решение о дисквалификации Трампа на выборах, часто появлялись в «подстрекательских» сообщениях на таких форумах с призывами к раскрытию персональных данных служителей Фемиды.

Хотя анализ не выявил конкретных угроз для судей, в нем отмечается, что «остается риск насилия со стороны отдельных лиц или небольших групп или других незаконных действий в ответ на решение суда».

Один из пользователей ультраправого, протрамповского веб-сайта написал: «Всех ограбленных крыс надо повесить», очевидно, имея в виду судей штата Колорадо.

Эти посты повторяют модель онлайн-активности, наблюдавшейся после предыдущих федеральных обвинений Трампа: нечеткие призывы к гражданской войне и тревожно жестокие высказывания, но не доказывают конкретные планы действий в ответ на эти угрозы.

Федеральные правоохранители остерегаются потенциального перерастания онлайн-риторики в реальное насилие еще со времен бунта в Капитолии 6 января 2021 года, который привел к гибели многих людей.

Перед восстанием участники беспорядков "по сути планировали (нападение) у всех на виду в социальных сетях", но ФБР и Департамент внутренней безопасности не смогли предотвратить угрозу, говорится в отчете Сената, опубликованном в июне 2023 года.

Caliber.Az
Просмотров: 1037

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

9750
20 Апреля 2026 17:16
2

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5061
21 Апреля 2026 16:47
3

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4306
20 Апреля 2026 16:12
4

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4184
20 Апреля 2026 18:00
5

В Грузии создадут новый национальный парк

4123
19 Апреля 2026 10:58
6

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3634
20 Апреля 2026 09:50
7

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3380
19 Апреля 2026 15:44
8

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3184
19 Апреля 2026 16:00
9

Сдержанная элегантность: малоизвестный дом Тагиева в архитектуре Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3178
19 Апреля 2026 12:14
10

907-я: сотрудничество Азербайджана и США без поправок Экспертные мнения на Caliber.Az

2908
20 Апреля 2026 11:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading