twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

CNN: Главу Пентагона госпитализировали

06 Января 2024 10:35

На Новый год министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин был госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида из-за осложнений после плановой медицинской процедуры.

Об этом сообщает CNN.

Информацию Пентагон обнародовал через четыре дня после доставки чиновника в больницу.

В коротком заявлении не уточняется, какой была процедура и какие осложнения возникли после нее. Однако было сказано, что Остин «хорошо выздоравливает». Когда его выпишут из больницы, пока неизвестно.

В Пентагоне не сообщили, был ли Остин без сознания во время госпитализации и находился ли он когда-либо в критическом состоянии.

«Заместитель министра обороны Кэтлин Хикс была «готова действовать от имени министра и выполнять его полномочия, если это потребуется», - отметил пресс-секретарь оборонного ведомства Пэт Райдер.

Госпитализация Остина и отсутствие признания об этом произошли в то время, когда США сталкиваются с рядом проблем национальной безопасности за рубежом. В частности, это нападения на американские войска на Ближнем Востоке, перехват американскими кораблями ракетных катеров хуситов из Йемена, а также войны в Украине и Секторе Газа.

Так, во время госпитализации Остина США нанесли удар в Багдаде по командиру проиранского ополчения. По словам Райдера, Остин дал разрешение на удар еще до того, как попал в больницу.

Caliber.Az
Просмотров: 791

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading