CNN: Суровикин был тайным VIP-членом «Вагнера»
Российский генерал Сергей Суровикин был тайным членом ЧВК «Вагнера». Он входил в круг высокопоставленных российских военных, являвшихся VIP-членами компании Евгения Пригожина.
Как сообщает CNN ссылаясь на эксклюзивные документы, Суровикин, которого называют «генерал Армагеддон», был секретным участником «Вагнера».
Он и еще 30 других высокопоставленных российских военных и разведчиков, по данным российского «Центра Досье», были почетными членами ЧВК.
«Было известно, что Суровикин имел связи с группой наемников, но документы вызывают сомнения в близости высокопоставленных российских военных и Вагнера», - говорится в материале.
CNN отмечает, что остается непонятным, что предполагает VIP-членство «Вагнера», в частности, какая финансовая выгода. Частная военная компания не ответила на запросы издания.